全文搜索
标题搜索
全部时间
1小时内
1天内
1周内
1个月内
默认排序
按时间排序
为您找到相关结果23个

办理新生儿户口登记必须要双方的所有证件原件? — 宜昌市人民政府...

本人外省到宜昌工作买房至润城社区,结婚后因为户口迁移手续繁琐所以没有办理老婆的户口迁移。现在小孩出生本人前往张家河派出所办理新生儿户口登记,派出所要求必须提供双方...
lm.10.gov.cn/ind...php?m=case&c=show... 2019-11-20

夷陵区小溪塔公办幼儿园入园 — 宜昌市人民政府互动平台

你好 因家中小孩快到上幼儿园年级,小孩户口与监护人户口都在小溪塔街道平湖社区,房产也在平湖社区,想咨询一下可以就近上哪些公办幼儿园?每年报名入园的时间和报名...
lm.10.gov.cn/ind...php?m=case&c=show... 2019-11-19

投诉夷陵区教育局,请查明! — 宜昌市人民政府互动平台

房屋买在夷陵区第三小学一墙之隔的平云二路,小孩却要到远在发展大道的东湖小学读书,每天早上6点就要起床坐车去学校,户口也在附近居委会,作为就近入学的原则,...
lm.10.gov.cn/ind...php?m=case&c=show... 2019-11-19

农村户口的公务员能否享受每人40平米的安置房 — 宜昌市人民政府...

本人农村户口,今年老家房子面临拆迁,政策规定每人可分得40平米的安置房,本人于2017年考入公务员,但户口并未迁出,依旧是农村户口,请问一下,农村户口的公务员能否享受...
lm.10.gov.cn/ind...php?m=case&c=show... 2019-11-19

夷陵区人民政府网_互动平台

1506998843 小孩户口 咨询建议 2017-10-03 已回复 1504927098 文明创建 咨询建议 2017-09-09 已回复 1504066111 征地补偿费村委会有权截取? 咨询建议 2017-08-30...
lm.10.gov.cn/ind...php?m=case&c=bm&t... 2019-11-19

夷陵区户口迁入西陵区需要准备哪些材料 — 宜昌市人民政府互动平台

根据户口管辖范围,你想将户口从夷陵区转到西陵区,需要到迁入地西陵区公安户政部门办理准迁证,再到夷陵区户口所在地派出所办理迁移证。具体需要什么材料请咨询宜昌市...
lm.10.gov.cn/ind...php?m=case&c=show... 2019-11-19

外地户口能否在夷陵区的公办学校上学 — 宜昌市人民政府互动平台

您咨询“外地户口能否在夷陵区的公办学校上学”的留言收悉,现将情况反馈如下: 您的孩子可以从外省转到夷陵区公办小学读书。您可根据居住地或工作地情况自己选择转入...
lm.10.gov.cn/ind...php?m=case&c=show... 2019-11-19

咨询新生儿采用第三方姓氏上户口需要哪些资料 — 宜昌市人民政府...

经与宜昌市公安局户政大队电话联系,户政大队工作人员已向卫健部门反馈,像我这种孩子随爷爷姓氏的,属于合理使用第三方姓氏,可以办理出生证明,可以上户口。 感谢户政...
lm.10.gov.cn/ind...php?m=case&c=show... 2019-11-18

小孩读书 — 宜昌市人民政府互动平台

夷陵区金亚五号小区已经交房并入住,咨询社区说因道路命名问题户口暂时不能迁入,咨询下户口不迁入小孩读书对应的公办幼儿园、小学、初中是哪个学校,电话多少,谢谢?...
lm.10.gov.cn/ind...php?m=case&c=show... 2019-11-18

外地户口领结婚证 — 宜昌市人民政府互动平台

标题:外地户口领结婚证 提交时间:2018-12-04 02:14您好,请问我女朋友为外省户口,领结婚证时除身份证和户口本之外,还需要带其他相关证明材料吗?谢谢~...
lm.10.gov.cn/ind...php?m=case&c=show... 2019-11-18