全文搜索
标题搜索
全部时间
1小时内
1天内
1周内
1个月内
默认排序
按时间排序
为您找到相关结果65个

2019宜昌国际马拉松10月27日全城开跑 - 夷陵动态 - 宜昌市夷陵区...

领取地点在宜昌三峡1916体育馆(西陵区体育场路19号),参赛者须持与注册报名时一致的有效身份证件原件(二代身份证、户口簿、护照、港澳通行证、台胞证...
www.10.gov.cn/content-635-526404...html 2019-10-21

农村户口的公务员能否享受每人40平米的安置房 — 宜昌市人民政府...

本人农村户口,今年老家房子面临拆迁,政策规定每人可分得40平米的安置房,本人于2017年考入公务员,但户口并未迁出,依旧是农村户口,请问一下,农村户口的公务员能否享受...
lm.10.gov.cn/ind...php?m=case&c=show... 2019-10-18

夷陵区人民政府网_互动平台

1506998843 小孩户口 咨询建议 2017-10-03 已回复 1504927098 文明创建 咨询建议 2017-09-09 已回复 1504066111 征地补偿费村委会有权截取? 咨询建议 2017-08-30...
lm.10.gov.cn/ind...php?m=case&c=bm&t... 2019-10-22

夷陵区户口迁入西陵区需要准备哪些材料 — 宜昌市人民政府互动平台

根据户口管辖范围,你想将户口从夷陵区转到西陵区,需要到迁入地西陵区公安户政部门办理准迁证,再到夷陵区户口所在地派出所办理迁移证。具体需要什么材料请咨询宜昌市...
lm.10.gov.cn/ind...php?m=case&c=show... 2019-10-17

关于夷陵区东城实验区适龄幼儿入学咨询 — 宜昌市人民政府互动平台

领导您好:小孩即将到达入学年纪,户口是东城实验区的,但是目前不知道那几个公办幼儿园事接纳该地区的小孩入学就读的,麻烦各位领导解惑,入学按照教育局相关规定应该备齐...
lm.10.gov.cn/ind...php?m=case&c=show... 2019-10-17

[咨询]南津关户口上夷陵区幼儿园

您咨询“南津关村户口上夷陵区幼儿园”的留言收悉,现将情况反馈如下: 夷陵区机关幼儿园冯家湾分园招生限定了户口、住址,并按登记时间顺序录取。若您的孩子到冯家...
3gyl.10.gov.cn/mycase/case_s...?id=2... 2019-10-17

办理新生儿户口登记必须要双方的所有证件原件? — 宜昌市人民政府...

本人外省到宜昌工作买房至润城社区,结婚后因为户口迁移手续繁琐所以没有办理老婆的户口迁移。现在小孩出生本人前往张家河派出所办理新生儿户口登记,派出所要求必须提供双方...
lm.10.gov.cn/ind...php?m=case&c=show... 2019-10-17

咨询新生儿采用第三方姓氏上户口需要哪些资料 — 宜昌市人民政府...

经与宜昌市公安局户政大队电话联系,户政大队工作人员已向卫健部门反馈,像我这种孩子随爷爷姓氏的,属于合理使用第三方姓氏,可以办理出生证明,可以上户口。 感谢户政...
lm.10.gov.cn/ind...php?m=case&c=show... 2019-10-19

新生儿户口登记如何办理? - 热点办件 - 宜昌市夷陵区人民政府

网友咨询(编号:1531388718) 本人外省到宜昌工作买房至润城社区,结婚后因为户口迁移手续繁琐所以没有办理老婆的户口迁移。现在小...
www.10.gov.cn/content-10223-519020... 2018-9-4

夷陵区人民政府网_互动平台

1521183153 我区农村户口能转非吗? 咨询建议 2018-03-16 02:52:33 已回复 1520510845 户口外地小孩如何在本市上学 咨询建议 2018-03-08 08:07:25 已回复...
lm.10.gov.cn/ind...php...户口 2019-10-21