全文搜索
标题搜索
全部时间
1小时内
1天内
1周内
1个月内
默认排序
按时间排序
为您找到相关结果5个

宜昌将全面取消落户限制 - 夷陵动态 - 宜昌市夷陵区人民政府

按规定参加城镇社保”迁入城镇的条件限制,本人及其配偶、子女、夫妻双方父母可在经常居住地(购房、租房居住)申请登记常住户口,建立以居住地登记户口为基本形式的全市...
www.10.gov.cn/content-635-525842...html 2019-9-26

我要办户口 - 我要办户口 - 宜昌市夷陵区人民政府

中国夷陵网—中共夷陵区委、夷陵区人民政府门户网站
www.10.gov.cn/list-4726...html 2021-1-9

[咨询]南津关户口上夷陵区幼儿园

现在南津关村户口,居住在夷陵区长江市场,请问要上夷陵区机关幼儿园冯家湾分园,需要将户口转到长江市场吗?夷陵区教育局的回复: 网民朋友,您好!您咨询“南津关村...
3gyl.10.gov.cn/mycase/case_s...?id=2... 2021-1-9

农村户口的公务员能否享受每人40平米的安置房 — 宜昌市人民政府...

本人农村户口,今年老家房子面临拆迁,政策规定每人可分得40平米的安置房,本人于2017年考入公务员,但户口并未迁出,依旧是农村户口,请问一下,农村户口的公务员能否享受...
lm.10.gov.cn/ind...php?m=case&c=show... 2021-1-8

夷陵区人民政府网_互动平台

1583464495 转户口的流程是怎样的? 咨询建议 2020-03-06 11:14:55 已回复 1573521991 关于户口迁移的咨询 咨询建议 2019-11-12 09:26:31 已回复 1570695753...
lm.10.gov.cn/ind...php...户口 2020-12-24