全文搜索
标题搜索
全部时间
1小时内
1天内
1周内
1个月内
默认排序
按时间排序
为您找到相关结果286个

[咨询]宅基地房屋过户缴税问题 - 宜昌市夷陵区人民政府门户网站

宅基地房屋过户缴税问题咨询 区税务局: 本人现名下有商品房一套,户口在夷陵区农村,户口为农业户口,父亲在农村有宅基地房屋一套,现打算将宅基地房屋过户至我名下...
3gyl.10.gov.cn/mycase/case_s...?id=2... 2021-1-9

[投诉]未婚必须通过公证吗? - 宜昌市夷陵区人民政府门户网站

前几天去夷陵区行政服务中心二楼H2窗口办理预告登记业务,但是工作人员说没有公证未婚事项,不给办理,提供户口薄和工作单位证明未婚都不行。购房者本人目前在国外,没...
3gyl.10.gov.cn/mycase/case_s...?id=2... 2021-1-9

我要办户口 - 我要办户口 - 宜昌市夷陵区人民政府

中国夷陵网—中共夷陵区委、夷陵区人民政府门户网站
www.10.gov.cn/list-4726...html 2021-1-9

夷陵区委常委会召开第八十八次会议 - 夷陵动态 - 宜昌市夷陵区...

要大胆探索,勇于创新,探索推进“户口迁入”“先建后补”等建设新举措。要完善细化宜昌环百发展有限公司组建方案,培养经理人团队,形成现代企业集团,更好经营推动环...
www.10.gov.cn/content-635-531979...html 2020-5-26

我要办理居民临时身份证 - 我要办理居民临时身份证 - 宜昌市夷陵...

申请条件: 在二代身份证为领到,需用身份证到派出所申请办理临时身份证 申报材料: 1.二代身份证的相片两张 2.户口簿 办理流程:
www.10.gov.cn/content-4736-340080... 2017-9-26

[咨询]南津关户口上夷陵区幼儿园

现在南津关村户口,居住在夷陵区长江市场,请问要上夷陵区机关幼儿园冯家湾分园,需要将户口转到长江市场吗?夷陵区教育局的回复: 网民朋友,您好!您咨询“南津关村...
3gyl.10.gov.cn/mycase/case_s...?id=2... 2021-1-9

宜昌市夷陵区小溪塔街道社区网格员招聘公告 - 就业信息 - 夷陵区...

1、报名:考生携带身份证、户口本原件、毕业证原件、一寸蓝底登记照片2张到区人力资源服务中心(长江市场) 办理报名及准考证手续,填写《宜昌市夷陵区招聘城市社区网格...
zzb.10.gov.cn/content-1786-152359... 2012-9-7

结婚的未婚证明在哪里开? — 宜昌市人民政府互动平台

我和男朋友属于不同的地方,我们都未婚,准备马上结婚,只需要带双方户口本和身份证就可以了吗?还需要未婚证明吗?如果需要的话是哪里开具呢?民政局可以开两个人的...
lm.10.gov.cn/ind...php?m=case&c=show... 2021-1-9

申办老年人免费乘车公交卡 - 申办老年人公交卡 - 宜昌市夷陵区...

(一)发行对象为65岁以上老年人,办卡时须持卡人本人持身份证或户口簿(外地老人需携带在宜昌的暂住证原件)、可享受免费乘车待遇的老年优待证,近期一寸彩色免冠登记照...
www.10.gov.cn/content-8341-459829... 2021-1-8

夷陵区人民政府网_互动平台

农村户口的公务员能否享受每人40平米的安置房 咨询建议 2019-07-13 已回复 1534244327 建房需要走什么程序? 咨询建议 2018-08-14 已回复 1510737230 农村危房改造申...
lm.10.gov.cn/ind...php?m=case&c=bm&t... 2021-1-8