全文搜索
标题搜索
全部时间
1小时内
1天内
1周内
1个月内
默认排序
按时间排序
为您找到相关结果335个

[咨询]关于户口迁移的咨询 - 宜昌市夷陵区人民政府门户网站

我在宜昌市政府官网,三峡晚报等看到关于全面放开宜昌户口迁移的相关政策,我现居住黄花场社区范围内,户籍地为雾度河某村,是否符合本次户口迁移政策,具体何时开始实施...
3gyl.10.gov.cn/mycase/case_s...?id=2... 2020-6-29

承包方土地承包经营权共有人问题 — 宜昌市人民政府互动平台

具体办事流程为: 1.承包方代表携带《家庭户口登记簿》(户口登记簿上应包括补登记共有人)、原《农村土地承包合同》、原《农村土地承包经营权证》到村委会,在发包...
lm.10.gov.cn/ind...php?bT1jYXNlJmM9c... 2020-6-29

[咨询]异地结婚证办理 - 宜昌市夷陵区人民政府门户网站

您好,请问男方本地,女方外省的异地结婚证办理,除户口簿、身份证、照片以外,需要提供其他额外的证明吗?如需,请麻烦告知详情,谢谢!
3gyl.10.gov.cn/mycase/case_s...?id=2... 2020-6-29

能否在2013年在小溪塔参加高考 — 宜昌市人民政府互动平台

您好!根据目前我省出台的政策,11月18日以前未将户口转入湖北省的外籍考生还不能在省内参加高考,具体详情请咨询我局招生办公室,电话:7831044. 回复时间:2012-11-06...
lm.10.gov.cn/ind...php?m=case&c=show... 2020-6-29

关于印发应对新冠肺炎疫情影响促进普通高校毕业生就业创业工作...

离校未就业高校毕业生可根据本人意愿,将户口、档案在学校保留2年或转入生源地公共就业人才服务机构,以应届高校毕业生身份参加用人单位考试、录用,落实工作...
www.10.gov.cn/content-638-530717...html 2020-3-30

小孩读书 — 宜昌市人民政府互动平台

夷陵区金亚五号小区已经交房并入住,咨询社区说因道路命名问题户口暂时不能迁入,咨询下户口不迁入小孩读书对应的公办幼儿园、小学、初中是哪个学校,电话多少,谢谢?
lm.10.gov.cn/ind...php?m=case&c=show... 2020-6-29

[咨询]出生证明补办需要提供什么? - 宜昌市夷陵区人民政府门户网站

4、父母双方有效身份证、户口簿原件及复印件。 申请人持以上资料到原《出生医学证明》签发机构所在地县(区) 级《出生医学证明》管理机构补办出生医学证明(夷陵区...
3gyl.10.gov.cn/mycase/case_s...?id=2... 2020-6-29

[咨询]我在金科集美阳光买房在哪读小学? - 宜昌市夷陵区人民政府...

东湖小学根据当年招生学位数,按照“(1)有户口有房产;(2)有户口;(3)有房产;(4)无房产无户口”的顺序录取。夷陵区教育局 2019年2月20日...
3gyl.10.gov.cn/mycase/case_s...?id=2... 2020-6-29

高龄老人津贴 - 80-89周岁 - 宜昌市夷陵区人民政府

(一)符合条件的老年人由本人或委托近亲属携带老年人的有效身份证或户口簿原件向其户籍所在地的社区居委会(村委会)提出申请。 (二)经社区居委会(村...
www.10.gov.cn/content-8376-459826... 2017-9-26

[咨询]结婚的未婚证明在哪里开? - 宜昌市夷陵区人民政府门户网站

我和男朋友属于不同的地方,我们都未婚,准备马上结婚,只需要带双方户口本和身份证就可以了吗?还需要未婚证明吗?如果需要的话是哪里开具呢?民政局可以开两个人的...
3gyl.10.gov.cn/mycase/case_s...?id=2... 2020-6-28