全文搜索
标题搜索
全部时间
1小时内
1天内
1周内
1个月内
默认排序
按时间排序
为您找到相关结果345个

外地户口领结婚证 — 宜昌市人民政府互动平台

您好,按照《婚姻登记工作规范》相关规定,办理结婚登记需要双方当事人提交本人有效的居民身份证、户口簿和3张2寸双方近期半身免冠合影照片。详情可咨询夷陵区婚姻登记处...
lm.10.gov.cn/ind...php?bT1jYXNlJmM9c... 2020-9-17

农村户口如何缴纳社保 — 宜昌市人民政府互动平台

编号:1570695753 类别:咨询建议 状态:已回复标题:农村户口如何缴纳社保 提交时间:2019-10-10 04:22我父母是夷陵区三斗坪镇人,农村户口,务农,现在已经57岁,能否...
lm.10.gov.cn/ind...php?m=case&c=show... 2020-9-16

投诉夷陵区教育局和夷陵区三小 — 宜昌市人民政府互动平台

夷陵区教育局和夷陵区三小在被我投诉之后,没有任何人用任何方式向我事情的真实情况,就单方面回复说招生没有任何违规,有没有违规你们心里最清楚,有多少人户口不在...
lm.10.gov.cn/ind...php?m=case&c=show... 2020-9-16

[咨询]灵活就业人员社保补贴政府 - 宜昌市夷陵区人民政府门户网站

办理流程:本人在户口所在地填写相关表格经社区、人社中心初审后,到就业服务局一楼大厅办理就业创业证、困难人员认定,最后到户口所在地社区申请补贴。 补贴期限:初次...
3gyl.10.gov.cn/mycase/case_s...?id=2... 2020-9-16

有住房外地户口小孩上学问题 — 宜昌市人民政府互动平台

尊敬的网友:您的这种情况是可以在夷陵区上学的,但是作为外来人员子女应到指定学校就读,请您带上户口本、房产证到小溪塔中心学校(三中旁)详细咨询并登记,电话:782939...
lm.10.gov.cn/ind...php?m=case&c=show... 2020-9-16

年满60岁农村老人能享受什么待遇 — 宜昌市人民政府互动平台

根据您提供的父母基本情况,他们可以携带身份证原件和户口本复印件,到户籍所在村(社区)办理参保手续,并按照城乡居民养老保险相关政策缴纳保险费,当月可到户籍所在村(...
lm.10.gov.cn/ind...php?m=case&c=show... 2020-9-16

[咨询]南津关户口上机关幼儿园问题

您咨询“南津关户口上幼儿园问题”的留言收悉,现将情况反馈如下:城区公办幼儿园招生对象为户口或房产在小溪塔城区的幼儿,2019年城区公办园招生,实行相对划片,网上...
3gyl.10.gov.cn/mycase/case_s...?id=2... 2020-9-16

关于冯家湾机关幼儿园入园问题 — 宜昌市人民政府互动平台

领导们好,本人小孩目前2岁多,想2020年春季入学冯家湾机关幼儿园,本人房产位于平湖天下三期尊峪,但是我们扶贫双方户口均不在夷陵区,我户口长阳,我爱人户口秭归,...
lm.10.gov.cn/ind...php?bT1jYXNlJmM9c... 2020-9-16

夷陵区外农村户口能否转入夷陵区农村户口 — 宜昌市人民政府互动...

本人长阳农村户口,想在夷陵区农村买个房子。不晓得户口能不能转到夷陵区农村来 提问者:盛夏晚晴天 夷陵区公安局 你好,你咨询的问题已收悉,关于户口方面的政策...
lm.10.gov.cn/ind...php?bT1jYXNlJmM9c... 2020-9-16

档案存档及调档 — 宜昌市人民政府互动平台

我的大专和本科档案在我手里。现在需要转户口,苏州方需要我把档案存放在户籍所在地,方便后面调档,我想知道我应该把档案送在哪里?谢谢!
lm.10.gov.cn/ind...php?bT1jYXNlJmM9c... 2020-9-16