全文搜索
标题搜索
全部时间
1小时内
1天内
1周内
1个月内
默认排序
按时间排序
为您找到相关结果335个

[咨询]小孩读书 - 宜昌市夷陵区人民政府门户网站

夷陵区金亚五号小区已经交房并入住,咨询社区说因道路命名问题户口暂时不能迁入,咨询下户口不迁入小孩读书对应的公办幼儿园、小学、初中是哪个学校,电话多少,谢谢?
3gyl.10.gov.cn/mycase/case_s...?id=2... 2020-6-30

[咨询]南津关户口上机关幼儿园问题

您咨询“南津关户口上幼儿园问题”的留言收悉,现将情况反馈如下:城区公办幼儿园招生对象为户口或房产在小溪塔城区的幼儿,2019年城区公办园招生,实行相对划片,网上...
3gyl.10.gov.cn/mycase/case_s...?id=2... 2020-6-30

党组织关系转入问题 — 宜昌市人民政府互动平台

本人不在宜昌,我的户口是小溪塔街办东湖居委会,请问相关部门的电话是多少?然后程序要怎么走啊?学校需要抬头,怎么写呢?急!! 提问者:追风的毛豆 小溪塔街道 ...
lm.10.gov.cn/ind...php?m=case&c=show... 2020-6-30

投诉夷陵区教育局,请查明! — 宜昌市人民政府互动平台

房屋买在夷陵区第三小学一墙之隔的平云二路,小孩却要到远在发展大道的东湖小学读书,每天早上6点就要起床坐车去学校,户口也在附近居委会,作为就近入学的原则,...
lm.10.gov.cn/ind...php?m=case&c=show... 2020-6-30

夷陵区人民政府网_互动平台

1506998843 小孩户口 咨询建议 2017-10-03 已回复 1504927098 文明创建 咨询建议 2017-09-09 已回复 1504066111 征地补偿费村委会有权截取? 咨询建议 2017-08-30...
lm.10.gov.cn/ind...php?m=case&c=bm&t... 2020-6-30

雾渡河镇邀请人大代表为行评单位提意见 - 廉政要闻 - 夷陵区纪委...

雾渡河镇部分区人大代表提出了农村领养子女上户口难、农村建房规划要接地气符合山区实际、窗口服务质量存在问题、加强农村文体设备器材的保护等意见和建议...
jw.10.gov.cn/content-572-376872...html 2014-7-18

关于申请公租房的条件和流程 — 宜昌市人民政府互动平台

依据您所反映的情况,您并非夷陵区城区户口,且在宜昌市猇亭区工作,不符合夷陵区外来务工人员申请条件,为此,建议您咨询宜昌市住房保障办公室(电话:0717-6737729)或向...
lm.10.gov.cn/ind...php?m=case&c=show... 2020-6-30

“一标三实”信息采集,和您息息相关 - 夷陵动态 - 宜昌市夷陵区...

如果您是宜昌市户籍人员,到户口所在县市区公安局分局户政科,或派出所户政室进行申报!如果您不是宜昌市户籍人员,在现居住或从业地公安派出所办理。辖区责...
www.10.gov.cn/content-635-514419... 2017-11-4

非转农有没有政策 — 宜昌市人民政府互动平台

夷陵区公安局 你好,目前没有政策可以城镇户口转农村户口的。具体情况可以电话咨询:7825832 回复时间:2016-10-20来件人对夷陵区公安局回复的评价 满意其他...
lm.10.gov.cn/ind...php?m=case&c=show... 2020-6-30

[咨询]小升初 - 宜昌市夷陵区人民政府门户网站

你好?孩子今年上二小四年级,户口在罗河路六号,按揭贷款房子买在城央一品,到时候小学毕业上哪所中学呢?!望百忙之中给予解答!谢谢!夷陵区教育局的回复: 网民朋友...
3gyl.10.gov.cn/mycase/case_s...?id=2... 2020-6-30