全文搜索
标题搜索
全部时间
1小时内
1天内
1周内
1个月内
默认排序
按时间排序
为您找到相关结果60个

夷陵区2019年兵役登记通告 - 公示公告 - 宜昌市夷陵区人民政府

往年已进行过兵役登记的,须携带户口簿、身份证,办理审验手续。 四、法律责任:依法服兵役是每名公民的法定义务,对于适龄人员拒绝、逃避兵役登记的,国家将会出台相关...
www.10.gov.cn/content-638-521177...html 2019-11-17

9月份全区智慧夷陵建设及电子政务工作情况的通报 - 政务信息 - ...

7 1505049927 雾渡河镇 农村户口在城里买房是否享受国家补贴的咨询 8 1504858039 区规划分局 东湖大道连接到西陵区的锦江大道何时修建 9 1504685594 小溪...
www.10.gov.cn/content-6849-514450... 2017-11-6

夷陵区2018年度城乡居民医疗保险参保缴费通告 - 公示公告 - 宜昌...

1、农村居民以家庭为单位到村(社区)办理参保缴费手续,参保时须携带身份证或户口簿,以便核实或补录家庭成员参保信息,医保费由村干部代收代缴。 2、城区新参保居民须...
www.10.gov.cn/content-638-514364...html 2019-11-17

公民申办普通护照 - 我是夷陵区居民要出国 - 宜昌市夷陵区人民政府

3、本人居民身份证、户口簿复印件,交验原件。(二代身份证需复印两面;户口簿需复印地址页、本人信息页); 4、夷陵区人口信息网中申请人信息不全时还...
www.10.gov.cn/content-4777-340138... 2017-9-26

夷陵区人民政府网_互动平台

1521183153 我区农村户口能转非吗? 咨询建议 2018-03-16 已回复 1516668916 夷陵区外农村户口能否转入夷陵区农村户口 咨询建议 2018-01-23 已回复 1515295912 关于...
lm.10.gov.cn/ind...php?m=case&c=bm&t... 2019-11-20

关于加强专业技术人才队伍建设的实施意见 - 人才引进优惠政策 - ...

鼓励普通高校毕业生到基层创业,凡自愿到基层或自主创业的,实行人事代理,可保留城市户口和干部身份。 8、建立人才资源市场配置机制。充分发挥人才市场在...
www.10.gov.cn/content-8349-459838... 2017-9-26

区人民政府关于修改、保留和废止规范性文件的通知 - 公示公告 - ...

(一)具有本区城镇户口; (二)已婚家庭或年龄35周岁以上未婚者; (三)无房或家庭现有住房建筑面积在50平方米以下; (四)家庭收入符合区民政部门确定的...
www.10.gov.cn/content-638-515449...html 2018-1-11

[咨询]请问搬迁户如何上新户口 - 宜昌市夷陵区人民政府门户网站

您好!我老公是搬迁户,08年从天鹅池村搬迁到普溪河村三组,到现在还没有上户口?普溪河村干部不接收,要老公家出搬迁费导致户口无法上?有什么好办法解决问题吗?...
3gyl.10.gov.cn/mycase/case_s...?id=2... 2019-11-15

我要办暂住证 - 我要办暂住证 - 宜昌市夷陵区人民政府

申请条件: 1、流动人口拟在本区暂住三日以上的,应到登记发证机关申报暂住户口登记 2、年满十六周岁,拟在本市暂住三十日以上的
www.10.gov.cn/content-4729-340081... 2017-9-26

户口迁入 — 宜昌市人民政府互动平台

您在4月16日反映的标题为“户口迁入”的网上政风行风热线来信处理单(编号:1555411935)收悉,现将相关回复如下。您需要先向户口迁入地派出所咨询办理户口准迁证所需的...
lm.10.gov.cn/ind...php?m=case&c=show... 2019-11-14