全文搜索
标题搜索
全部时间
1小时内
1天内
1周内
1个月内
默认排序
按时间排序
为您找到相关结果160个

夷陵区人民政府网_互动平台

1521183153 我区农村户口能转非吗? 咨询建议 2018-03-16 已回复 1516668916 夷陵区外农村户口能否转入夷陵区农村户口 咨询建议 2018-01-23 已回复 1515295912 关于...
lm.10.gov.cn/ind...php?m=case&c=bm&t... 2020-7-1

东城试验区 - 夷陵区人民政府网_互动平台

1506998843 小孩户口 咨询建议 2017-10-03 已回复 1504927098 文明创建 咨询建议 2017-09-09 已回复 1504066111 征地补偿费村委会有权截取? 咨询建议 2017-08-30...
lm.10.gov.cn/ind...php?m=case&c=bm&t... 2020-6-30

夷陵区户口申请公租房 — 宜昌市人民政府互动平台

请问夷陵区户口的人员因为工作原因长期在宜昌市区工作居住的人口应该证明申请公租房 提问者:兜兜叔叔123 夷陵区住房保障中心 兜兜叔叔123,您好!您咨询“夷陵区户口,...
lm.10.gov.cn/ind...php?m=case&c=show... 2020-6-27

危房改造房产证如何办理 — 宜昌市人民政府互动平台

来件收悉!您还,根据您描述的情况,初步判断为城镇范围内,建议应先到区规划部门办理规划手续,再携带原有房屋土地使用证、户口簿、规划选址意见等相关证件,到乡镇国土...
lm.10.gov.cn/ind...php?m=case&c=show... 2020-6-27

林果场59人拆迁户口及安置至今三年未落实 — 宜昌市人民政府互动...

现诉求如下: 一、户口与房款利息问题 我们的户口在征地拆迁时,由林业局拆迁领导小组和拆迁指挥部主要负责人开会当众承诺:拆迁后将我们的户口集体转入车站村,享受与...
lm.10.gov.cn/ind...php?m=case&c=show... 2020-6-27

残疾人补助标准提高了?(135***5466) — 宜昌市人民政府互动平台

同时符合以上两项条件的残疾人,可以凭居民身份证和户口本、第二代《中华人民共和国残疾人证》、享受最低生活保障的户主姓名及身份证号码,填写《湖北省困难残疾人...
lm.10.gov.cn/ind...php?m=case&c=show... 2020-6-27

落户多久可以上本片区划线内的小学 — 宜昌市人民政府互动平台

你好,小孩随我是四川成都户口,老公是宜昌夷陵户口,我们09年买的商品房(至今户口未迁入)。因为小孩明年9月应该上小学一年级,现在准备把我和小孩的户口从成都迁入...
lm.10.gov.cn/ind...php?m=case&c=show... 2020-6-26

非转农有没有政策 — 宜昌市人民政府互动平台

夷陵区公安局 你好,目前没有政策可以城镇户口转农村户口的。具体情况可以电话咨询:7825832 回复时间:2016-10-20来件人对夷陵区公安局回复的评价 满意其他...
lm.10.gov.cn/ind...php?m=case&c=show... 2020-6-26

生活困难求助 — 宜昌市人民政府互动平台

(鄂民政规〔2013〕1号)文件,低保申报资格条件:持有当地常住户口的居民,凡家庭年人均纯收入低于当地低保标准(2016年10月起夷陵区农村低保标准每人每年4800元,城市...
lm.10.gov.cn/ind...php?m=case&c=show... 2020-6-26

暂住证在西陵区办的,能否在夷陵区给摩托车上牌照 — 宜昌市人民...

暂住证在西陵区办的,能否在夷陵区给摩托车上牌照,本人是外地户口,在夷陵区给摩托车上牌照是否要暂住证 提问者:最爱的人 夷陵区公安局 不能办理。 回复时间:...
lm.10.gov.cn/ind...php?m=case&c=show... 2020-6-26