全文搜索
标题搜索
全部时间
1小时内
1天内
1周内
1个月内
默认排序
按时间排序
为您找到相关结果320个

[投诉]学生就近入学 - 宜昌市夷陵区人民政府门户网站

我是夷陵区三小划片学校(属于户口、房产双一致学生),属于外地回乡插班生,目前中心小学安排在仓屋榜小学就读,每天早上要从城区三小门口前往14公里之外的乡村小学就读,...
3gyl.10.gov.cn/mycase/case_s...?id=2... 2020-7-1

新生儿户口登记如何办理? - 热点办件 - 宜昌市夷陵区人民政府

网友咨询(编号:1531388718) 本人外省到宜昌工作买房至润城社区,结婚后因为户口迁移手续繁琐所以没有办理老婆的户口迁移。现在小...
www.10.gov.cn/content-10223-519020... 2018-9-4

上班时间大门紧闭 — 宜昌市人民政府互动平台

本人外地户口考驾照需要到梅子垭社区警务室办理暂住证,但从4.3号到4.10去一共去六次都未见服务、值班人员,也未张贴去向说明,请问办个证是不是这么难?上班时间是否...
lm.10.gov.cn/ind...php?m=case&c=show... 2020-7-1

夷陵区通报5起党员违法建设典型问题 - 公示公告 - 宜昌市夷陵区...

2016年6月,中孚磷化公司退休职工易正育为在雾渡河镇小庙村建私房,找人伪造了其子易某的身份证、户口薄,用伪造的证件办理了在雾渡河镇小庙村建房的相关手续并...
www.10.gov.cn/content-638-511926...html 2020-7-1

夷陵区人民政府网_互动平台

1521183153 我区农村户口能转非吗? 咨询建议 2018-03-16 已回复 1516668916 夷陵区外农村户口能否转入夷陵区农村户口 咨询建议 2018-01-23 已回复 1515295912 关于...
lm.10.gov.cn/ind...php?m=case&c=bm&t... 2020-7-1

[咨询]关系证明怎么开? - 宜昌市夷陵区人民政府门户网站

您好!因为读书和结婚原因,户口多次迁移,现在想开证明父女关系、母女关系和兄妹关系的证明要到哪里开具?需要提供什么资料?夷陵区公安局的回复: 小陈你好,你咨询的...
3gyl.10.gov.cn/mycase/case_s...?id=2... 2020-7-1

申请廉租房需要什么条件? - 热点办件 - 宜昌市夷陵区人民政府

夷陵区城区常住户口住房困难家庭、夷陵区城区外来务工人员、夷陵区政府引进人才、夷陵区国家机关、事业单位新进及异地调入人员(过渡安置)、因夷陵区城区棚...
www.10.gov.cn/content-10223-518359... 2018-8-1

2018年《社情民意》第15期:关于加速“放管服”改革向社区延伸规范...

但在社区或市场管委会初审时,即便只迁一个人的户口,一般也需出具本人及家庭成员的户口本、身份证、房产证、婴儿出生医学证明、结婚证、独生子女证、物业公司入驻...
zx.10.gov.cn/show-7419-514973...html 2020-7-1

[咨询]外地户口能否在夷陵区的公办学校上学

您咨询“外地户口能否在夷陵区的公办学校上学”的留言收悉,现将情况反馈如下: 您的孩子可以从外省转到夷陵区公办小学读书。您可根据居住地或工作地情况自己选择转入...
3gyl.10.gov.cn/mycase/case_s...?id=2... 2020-7-1

[咨询]小孩读书 - 宜昌市夷陵区人民政府门户网站

夷陵区金亚五号小区已经交房并入住,咨询社区说因道路命名问题户口暂时不能迁入,咨询下户口不迁入小孩读书对应的公办幼儿园、小学、初中是哪个学校,电话多少,谢谢?
3gyl.10.gov.cn/mycase/case_s...?id=2... 2020-6-30