全文搜索
标题搜索
全部时间
1小时内
1天内
1周内
1个月内
默认排序
按时间排序
为您找到相关结果9个

户口迁入 — 宜昌市人民政府互动平台

您在4月16日反映的标题为“户口迁入”的网上政风行风热线来信处理单(编号:1555411935)收悉,现将相关回复如下。您需要先向户口迁入地派出所咨询办理户口准迁证所需的...
lm.10.gov.cn/ind...php?m=case&c=show... 2020-9-24

夷陵区人民政府网_互动平台

1583464495 转户口的流程是怎样的? 咨询建议 2020-03-06 11:14:55 已回复 1573521991 关于户口迁移的咨询 咨询建议 2019-11-12 09:26:31 已回复 1570695753...
lm.10.gov.cn/ind...php...户口 2020-9-23

宜昌将全面取消落户限制 - 夷陵动态 - 宜昌市夷陵区人民政府

按规定参加城镇社保”迁入城镇的条件限制,本人及其配偶、子女、夫妻双方父母可在经常居住地(购房、租房居住)申请登记常住户口,建立以居住地登记户口为基本形式的全市...
www.10.gov.cn/content-635-525842...html 2019-9-26

咨询新生儿采用第三方姓氏上户口需要哪些资料 — 宜昌市人民政府...

经与宜昌市公安局户政大队电话联系,户政大队工作人员已向卫健部门反馈,像我这种孩子随爷爷姓氏的,属于合理使用第三方姓氏,可以办理出生证明,可以上户口。 感谢户政大队...
lm.10.gov.cn/ind...php?m=case&c=show... 2020-9-23

[咨询]南津关户口上夷陵区幼儿园

现在南津关村户口,居住在夷陵区长江市场,请问要上夷陵区机关幼儿园冯家湾分园,需要将户口转到长江市场吗?夷陵区教育局的回复: 网民朋友,您好!您咨询“南津关村...
3gyl.10.gov.cn/mycase/case_s...?id=2... 2020-9-22

农村户口的公务员能否享受每人40平米的安置房 — 宜昌市人民政府...

本人农村户口,今年老家房子面临拆迁,政策规定每人可分得40平米的安置房,本人于2017年考入公务员,但户口并未迁出,依旧是农村户口,请问一下,农村户口的公务员能否享受...
lm.10.gov.cn/ind...php?m=case&c=show... 2020-9-22

我要办暂住证 - 我要办暂住证 - 宜昌市夷陵区人民政府

申请条件: 1、流动人口拟在本区暂住三日以上的,应到登记发证机关申报暂住户口登记 2、年满十六周岁,拟在本市暂住三十日以上的
www.10.gov.cn/content-4729-340081... 2020-9-22

老人投靠子女的户口迁移何其难! — 宜昌市人民政府互动平台

您好!我为我的亲戚咨询老人投靠子女的户口迁移事宜。我的姐夫和姐姐的户籍在夷陵区西北某乡镇某村,但他们儿子的户口早在20多年前就迁移到了本区东部某镇某村了...
lm.10.gov.cn/ind...php?m=case&c=show... 2020-9-20

小溪塔派出所户籍科 — 宜昌市人民政府互动平台

去小溪塔派出所办理户口,几次都因没有网络无法办理,请问户籍科是怎么办公的 提问者: 夷陵区公安局 近期因公安网络系统升级造成数据传输不正常甚至无法办理,给前来...
lm.10.gov.cn/ind...php?m=case&c=show... 2020-9-15