全文搜索
标题搜索
全部时间
1小时内
1天内
1周内
1个月内
默认排序
按时间排序
为您找到相关结果60个

夷陵区人民政府网_互动平台

1506998843 小孩户口 咨询建议 2017-10-03 已回复 1504927098 文明创建 咨询建议 2017-09-09 已回复 1504066111 征地补偿费村委会有权截取? 咨询建议 2017-08-30...
lm.10.gov.cn/ind...php?m=case&c=bm&t... 2019-11-19

老年人如何办理乘车优待卡 - 热点办件 - 宜昌市夷陵区人民政府

办卡时宜昌户籍的须本人持身份证(或户口簿)、湖北省老年优待证,近期一寸彩色免冠登记照一张到公交IC卡管理中心申办(不能委托他人代办),并同时办理乘车...
www.10.gov.cn/content-10223-522231... 2019-4-3

夷陵区户口迁入西陵区需要准备哪些材料 — 宜昌市人民政府互动平台

根据户口管辖范围,你想将户口从夷陵区转到西陵区,需要到迁入地西陵区公安户政部门办理准迁证,再到夷陵区户口所在地派出所办理迁移证。具体需要什么材料请咨询宜昌市...
lm.10.gov.cn/ind...php?m=case&c=show... 2019-11-19

宜昌市夷陵区人民政府门户网站

我家小孩今年9月份要上小学,小孩户口在东城居委会属于二小招生片区,房子在冯家湾属于冯家湾招生片区,按照夷陵区教育局发的招生简章,二小属于第二批次录取范围,冯...
3gyl.10.gov.cn/mycase/case_s...?id=2... 2019-11-19

外地户口能否在夷陵区的公办学校上学 — 宜昌市人民政府互动平台

您咨询“外地户口能否在夷陵区的公办学校上学”的留言收悉,现将情况反馈如下: 您的孩子可以从外省转到夷陵区公办小学读书。您可根据居住地或工作地情况自己选择转入...
lm.10.gov.cn/ind...php?m=case&c=show... 2019-11-19

咨询新生儿采用第三方姓氏上户口需要哪些资料 — 宜昌市人民政府...

经与宜昌市公安局户政大队电话联系,户政大队工作人员已向卫健部门反馈,像我这种孩子随爷爷姓氏的,属于合理使用第三方姓氏,可以办理出生证明,可以上户口。 感谢户政...
lm.10.gov.cn/ind...php?m=case&c=show... 2019-11-18

小孩读书 — 宜昌市人民政府互动平台

夷陵区金亚五号小区已经交房并入住,咨询社区说因道路命名问题户口暂时不能迁入,咨询下户口不迁入小孩读书对应的公办幼儿园、小学、初中是哪个学校,电话多少,谢谢?...
lm.10.gov.cn/ind...php?m=case&c=show... 2019-11-18

外地户口领结婚证 — 宜昌市人民政府互动平台

标题:外地户口领结婚证 提交时间:2018-12-04 02:14您好,请问我女朋友为外省户口,领结婚证时除身份证和户口本之外,还需要带其他相关证明材料吗?谢谢~...
lm.10.gov.cn/ind...php?m=case&c=show... 2019-11-18

关于初中学区划分的问题 — 宜昌市人民政府互动平台

因为看到实验初中的招生范围是夷兴大道到120号止,而我们的户口本这么多年又一直没换过,一直是夷陵路128号,所以有些纠结了。希望您能在百忙之中帮忙解答一下,...
lm.10.gov.cn/ind...php?m=case&c=show... 2019-11-18

夷陵区人民政府网_互动平台

南津关户口上机关幼儿园问题 咨询建议 2019-05-13 01:52:58 已回复 1556121899 外地户口能否在夷陵区的公办学校上学 咨询建议 2019-04-25 12:04:59 已回复...
lm.10.gov.cn/ind...php...户口 2019-11-21