全文搜索
标题搜索
全部时间
1小时内
1天内
1周内
1个月内
默认排序
按时间排序
为您找到相关结果20个

夷陵区人民政府网_互动平台

2018-08-12 2018-08-16我要咨询 我要投诉 我要举报 常见问题解答 社保事项 户口办理 养老保险 噪音治理 违章建筑 教育入学 公交车 房产证热点问题 办件排行 01...
lm.10.gov.cn/ 2019-4-19

宜昌党风政风热线-中孚化工职工社保问题

因招收新工时间不在申报社保时间内的原因,公司首先在一周内为其参投了商业保险,然后在次月社保申报的时间内申报了社会五大保险,并按规定办理了相关手续。现因受...
lm.10.gov.cn/ind...php?m=case&c=show... 2019-4-10

宜昌党风政风热线-缴纳社保税务局不开发票的原因是什么?

我1月份在夷陵区政务中心一楼农行缴纳了社保,农行没有给我提供票据,只是自助机上打印的一张小票,我问农行要,农行说从一月份开始票都让夷陵区税务局收走了,这里...
lm.10.gov.cn/ind...php?m=case&c=show... 2019-4-8

夷陵区人民政府网_互动平台

咨询灵活就业人员的人事社保问题 咨询建议 2017-12-22 10:06:00 已回复 1513731720 关于社保的相关问题咨询 咨询建议 2017-12-20 09:02:00 已回复 15133032...
lm.10.gov.cn/ind...php...社保 2019-4-5

宜昌党风政风热线-社保转到武汉有信息冲突

应届生在武汉入职,公司统一办理武汉参保,武汉社保局反应本人在宜昌还有医保缴纳记录,需要注销后才能在在武汉办理社保卡,我在夷陵区人社区咨询,工作人员告知我,让我...
lm.10.gov.cn/ind...php?m=case&c=show... 2019-4-4

宜昌党风政风热线-社保断缴三个月,如何补缴

怎么补缴,需要哪些材料证件?3、在武汉参加工作后社保是否可以从宜昌转过来?(有没有办法我在武汉缴社保跟之前的时间连在一起不用全部重新开始算)谢谢。...
lm.10.gov.cn/ind...php?m=case&c=show... 2019-3-30

宜昌党风政风热线-社保卡发放及医保生效时间

社保卡发放及医保生效时间 提交时间:2012-08-31 08:19 本人在夷陵区工厂上班,公司从9月份开始为职工购买社保,说社保卡要6个月后才能发放,我想咨询一下,社保卡...
lm.10.gov.cn/ind...php?m=case&c=show... 2018-5-25

宜昌党风政风热线-社保卡办理太慢

用户名:密码: 首页 政务 资讯 公开 服务 解读 区情 互动 编号: 1454595603 类别:举报 状态:已回复 已有 272人次关注该问题 标题:社保卡办理太慢 提交时间:2016...
lm.10.gov.cn/ind...php?m=case&c=show... 2018-9-6

宜昌党风政风热线-宜昌市内社保转移问题

编号: 1409407607 类别:咨询建议 状态:已回复 已有 18743人次关注该问题 标题:宜昌市内社保转移问题 提交时间:2014-08-30 10:06 咨询两个社保问题:一是本人以前...
lm.10.gov.cn/ind...php?m=case&c=show... 2018-1-31

宜昌党风政风热线-只缴纳15年社保可否拿退休金

用户名:密码:验证码: 编号: 1284944044 类别:咨询建议 状态:已回复 已有 25692人次关注该问题 标题:只缴纳15年社保可否拿退休金 提交时间:2010-09-20 08:54 ...
lm.10.gov.cn/ind...php?m=case&c=show... 2019-1-21