全文搜索
标题搜索
全部时间
1小时内
1天内
1周内
1个月内
默认排序
按时间排序
为您找到相关结果27个

夷陵区人民政府网_互动平台

2018-08-02 2018-08-14我要咨询 我要投诉 我要举报 常见问题解答 社保事项 户口办理 养老保险 噪音治理 违章建筑 教育入学 公交车 房产证热点问题 办件排行 01...
lm.10.gov.cn/ 2019-3-22

宜昌党风政风热线-投诉夷陵区教育局,请查明!

房屋买在夷陵区第三小学一墙之隔的平云二路,小孩却要到远在发展大道的东湖小学读书,每天早上6点就要起床坐车去学校,户口也在附近居委会,作为就近入学的原则,...
lm.10.gov.cn/ind...php?m=case&c=show... 2019-3-19

宜昌党风政风热线-行政服务大厅地税服务太差

过户个房子,跑了四次排了三次队,二点多叫的号,要我次日再来,明明出示了身份证,还要户口本唉 提问者:草根 网民朋友: 您好!您反映的“行政服务...
lm.10.gov.cn/ind...php?m=case&c=show... 2018-5-30

宜昌党风政风热线-办理新生儿户口登记必须要双方的所有证件原件?

本人外省到宜昌工作买房至润城社区,结婚后因为户口迁移手续繁琐所以没有办理老婆的户口迁移。现在小孩出生本人前往张家河派出所办理新生儿户口登记,派出所要求必须提供双方...
lm.10.gov.cn/ind...php?m=case&c=show... 2019-3-8

宜昌党风政风热线-南津关户口上夷陵区幼儿园

您咨询“南津关村户口上夷陵区幼儿园”的留言收悉,现将情况反馈如下: 夷陵区机关幼儿园冯家湾分园招生限定了户口、住址,并按登记时间顺序录取。若您的孩子到冯家...
lm.10.gov.cn/ind...php?m=case&c=show... 2019-3-6

宜昌党风政风热线-关于子女是否具备进入夷陵区实验小学就读的问题

孩子户口在夷陵区双虹路,房子所在地居委会,户口薄户主是老婆姑姑,同时我老婆父母和我老婆的户口都在这个户口薄上面。且现在我们都没有住房。请问孩子能不能上实验...
lm.10.gov.cn/ind...php?m=case&c=show... 2019-3-6

宜昌党风政风热线-外地户口领结婚证

标题:外地户口领结婚证 提交时间:2018-12-04 02:14您好,请问我女朋友为外省户口,领结婚证时除身份证和户口本之外,还需要带其他相关证明材料吗?谢谢~...
lm.10.gov.cn/ind...php?m=case&c=show... 2019-3-3

宜昌党风政风热线-关于初中学区划分的问题

因为看到实验初中的招生范围是夷兴大道到120号止,而我们的户口本这么多年又一直没换过,一直是夷陵路128号,所以有些纠结了。希望您能在百忙之中帮忙解答一下,...
lm.10.gov.cn/ind...php?m=case&c=show... 2019-2-28

夷陵区人民政府网_互动平台

1525324984 南津关户口上夷陵区幼儿园 咨询建议 2018-05-03 已回复 1525252740 东湖中学分配生对一中和夷陵吗 咨询建议 2018-05-02 已回复 1522374163 教师资格认定...
lm.10.gov.cn/ind...php?m=case&c=bm&t... 2019-2-24

宜昌党风政风热线-关于夷陵区东城实验区适龄幼儿入学咨询

领导您好:小孩即将到达入学年纪,户口是东城实验区的,但是目前不知道那几个公办幼儿园事接纳该地区的小孩入学就读的,麻烦各位领导解惑,入学按照教育局相关规定应该备齐...
lm.10.gov.cn/ind...php?m=case&c=show... 2019-1-28