全文搜索
标题搜索
全部时间
1小时内
1天内
1周内
1个月内
默认排序
按时间排序
为您找到相关结果24个

夷陵区人民政府网_互动平台

2019-08-14 2019-09-02我要咨询 我要投诉 我要举报 常见问题解答 社保事项 户口办理 养老保险 噪音治理 违章建筑 教育入学 公交车 房产证热点问题 办件排行 01...
lm.10.gov.cn/ 2019-9-13

小孩读书 — 宜昌市人民政府互动平台

夷陵区金亚五号小区已经交房并入住,咨询社区说因道路命名问题户口暂时不能迁入,咨询下户口不迁入小孩读书对应的公办幼儿园、小学、初中是哪个学校,电话多少,谢谢?...
lm.10.gov.cn/ind...php?m=case&c=show... 2019-9-15

关于小孩上户口问题 — 宜昌市人民政府互动平台

本人是夷陵区户口,老婆是襄阳的户口,小孩出生后上户口,带了我跟我老婆的身份证,结婚证,以及我的户口本。到下堡坪派出所上户口,却被告知必须要双方的户口本,给...
lm.10.gov.cn/ind...php?m=case&c=show... 2019-9-9

南津关户口上夷陵区幼儿园 — 宜昌市人民政府互动平台

您咨询“南津关村户口上夷陵区幼儿园”的留言收悉,现将情况反馈如下: 夷陵区机关幼儿园冯家湾分园招生限定了户口、住址,并按登记时间顺序录取。若您的孩子到冯家...
lm.10.gov.cn/ind...php?m=case&c=show... 2019-9-8

咨询新生儿采用第三方姓氏上户口需要哪些资料 — 宜昌市人民政府...

经与宜昌市公安局户政大队电话联系,户政大队工作人员已向卫健部门反馈,像我这种孩子随爷爷姓氏的,属于合理使用第三方姓氏,可以办理出生证明,可以上户口。 感谢户政...
lm.10.gov.cn/ind...php?m=case&c=show... 2019-9-14

农村户口的公务员能否享受每人40平米的安置房 — 宜昌市人民政府...

本人农村户口,今年老家房子面临拆迁,政策规定每人可分得40平米的安置房,本人于2017年考入公务员,但户口并未迁出,依旧是农村户口,请问一下,农村户口的公务员能否享受...
lm.10.gov.cn/ind...php?m=case&c=show... 2019-9-13

夷陵区人民政府网_互动平台

1506998843 小孩户口 咨询建议 2017-10-03 已回复 1504927098 文明创建 咨询建议 2017-09-09 已回复 1504066111 征地补偿费村委会有权截取? 咨询建议 2017-08-30...
lm.10.gov.cn/ind...php?m=case&c=bm&t... 2019-9-13

投诉夷陵区教育局,请查明! — 宜昌市人民政府互动平台

房屋买在夷陵区第三小学一墙之隔的平云二路,小孩却要到远在发展大道的东湖小学读书,每天早上6点就要起床坐车去学校,户口也在附近居委会,作为就近入学的原则,...
lm.10.gov.cn/ind...php?m=case&c=show... 2019-9-14

关于初中学区划分的问题 — 宜昌市人民政府互动平台

因为看到实验初中的招生范围是夷兴大道到120号止,而我们的户口本这么多年又一直没换过,一直是夷陵路128号,所以有些纠结了。希望您能在百忙之中帮忙解答一下,...
lm.10.gov.cn/ind...php?m=case&c=show... 2019-9-14

户口迁入 — 宜昌市人民政府互动平台

您在4月16日反映的标题为“户口迁入”的网上政风行风热线来信处理单(编号:1555411935)收悉,现将相关回复如下。您需要先向户口迁入地派出所咨询办理户口准迁证所需的...
lm.10.gov.cn/ind...php?m=case&c=show... 2019-9-14