全文搜索
标题搜索
全部时间
1小时内
1天内
1周内
1个月内
默认排序
按时间排序
为您找到相关结果18个

宜昌党风政风热线-南津关建房咨询

请问现在在南津关村,原房屋拆迁重检需要办理什么手续.户口及原房证件都齐全. 提问者:南小官 夷陵区国土局 网民朋友,您好!针对您咨询的问题,现答复如下:南津关...
lm.10.gov.cn/ind...php?m=case&c=show... 2018-10-17

宜昌党风政风热线-夷陵区外农村户口能否转入夷陵区农村户口

本人长阳农村户口,想在夷陵区农村买个房子。不晓得户口能不能转到夷陵区农村来 提问者:盛夏晚晴天 夷陵区公安分局 你好,你咨询的问题已收悉,关于户口方面的政策...
lm.10.gov.cn/ind...php?bT1jYXNlJmM9c... 2018-10-17

宜昌党风政风热线-关于初中学区划分的问题

因为看到实验初中的招生范围是夷兴大道到120号止,而我们的户口本这么多年又一直没换过,一直是夷陵路128号,所以有些纠结了。希望您能在百忙之中帮忙解答一下,...
lm.10.gov.cn/ind...php?m=case&c=show... 2018-10-20

宜昌党风政风热线-行政服务大厅地税服务太差

过户个房子,跑了四次排了三次队,二点多叫的号,要我次日再来,明明出示了身份证,还要户口本唉 提问者:草根 网民朋友: 您好!您反映的“行政服务...
lm.10.gov.cn/ind...php?m=case&c=show... 2018-5-30

宜昌党风政风热线-南津关户口上夷陵区幼儿园

您咨询“南津关村户口上夷陵区幼儿园”的留言收悉,现将情况反馈如下: 夷陵区机关幼儿园冯家湾分园招生限定了户口、住址,并按登记时间顺序录取。若您的孩子到冯家...
lm.10.gov.cn/ind...php?m=case&c=show... 2018-10-13

宜昌党风政风热线-户口不在居住地,小孩上小学怎么办

标题:户口不在居住地,小孩上小学怎么办 提交时间:2018-07-06 09:43父母曾于黄金卡二组林厂在97年柑橘开发承包两亩地,2001年经过黄金卡村批准在此建造房屋居住...
lm.10.gov.cn/ind...php?m=case&c=show... 2018-10-13

宜昌党风政风热线-办理新生儿户口登记必须要双方的所有证件原件?

本人外省到宜昌工作买房至润城社区,结婚后因为户口迁移手续繁琐所以没有办理老婆的户口迁移。现在小孩出生本人前往张家河派出所办理新生儿户口登记,派出所要求必须提供双方...
lm.10.gov.cn/ind...php?m=case&c=show... 2018-10-12

宜昌党风政风热线-农村户口的问题

您反映的“农村户口的问题”收悉,我们与鸦鹊岭派出所进行了沟通,现将相关情况反馈如下:根据现有政策,父母户口名下有两个子女且成家了的可以分户,但是要经过村委...
lm.10.gov.cn/ind...php?m=case&c=show... 2018-10-6

宜昌党风政风热线-夷陵区户口迁入西陵区需要准备哪些材料

根据户口管辖范围,你想将户口从夷陵区转到西陵区,需要到迁入地西陵区公安户政部门办理准迁证,再到夷陵区户口所在地派出所办理迁移证。具体需要什么材料请咨询宜昌市...
lm.10.gov.cn/ind...php?m=case&c=show... 2018-10-5

夷陵区人民政府网_互动平台

户口不在居住地,小孩上小学怎么办 咨询建议 2018-07-06 已回复 1529735226 外地孩子转学的问题 咨询建议 2018-06-23 已回复 1529641446 关于子女是否具备进入夷陵区...
lm.10.gov.cn/ind...php?m=case&c=bm&t... 2018-10-2